Сумма истраченных денег составляет 25% оставшихся денег. После того, как истратили ещё 5 рублей, сумма истраченных денег составила 1/3 оставшихся денег. Сколько денег было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:00
    0
    25%=1/4

    Пусть х денег потратили, а e-было, тогда

    х=1/4 у

    х+5=1/3 у

    из второго вычтем первое

    5=1/12 у

    у=60 было первоначально