Замени выражене на более короткое, используя правило умножения суммы на число. вычисли удобным способом.

6*3+9*3

8*4+5*4

7*2+9*2

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:44
    0
    3 * (6+9) = 45

    4 * (5+8) = 52

    2 * (9+7) = 32
  2. 17 июня, 16:28
    0
    6*3+9*3 = (6+9) * 3=15*3=45

    8*4+5*4 = (8+5) * 4=13*4=52

    7*2+9*2 = (7+9) * 2=16*2=32