Замени выражения наиболее кратко используя правило умножения суммы на число Вычисли удобным способом 6*3+9*3 8*4+5*4 7*2+9*2

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:04
    0
    (6+9) * 3

    (8+5) * 4

    (7+9) * 2

    1 пример:

    1) 6+9=15 2) 15*3=45

    2 пример:

    1) 8+5=13 2) 13*4=52

    3 пример:

    1) 7+9=16 2) 16*2=32
  2. 18 декабря, 22:03
    0
    6*3+9*3 = 3 * (6+9) = 45

    8*4+5*4=4 * (8+5) = 52

    7*2+9*2=2 * (7+9) = 32