На оклейку двух комнат пошло 108 метров обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, на другую-5 такихже рулонов. сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:59
    0
    1) 4 + 5 = 9 рулонов

    2) 108 : 9 = 12 метров - в одном рулоне

    3) 12 * 4 = 48 метров - на одну комнату

    4) 12 * 5 = 60 метров - на другую комнату