Решить уравнение

24 (х+3) - 4 (х-4) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:59
    0
    24 (х+3) - 4 (х-4) = 8

    24 х + 72 - 4 х + 16 = 8

    Переносим 72 и 16 вправо, меняя при этом знаки.

    20 х = 8 - 16 - 72

    20 х = - 80

    х = - 4