Для школы закупили словари и учебники на 7 000 р. За словари заплатили тринадцать сотых всех денег. С сколько стоили учебники?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:06
    0
    7000*13/100 = 910 - столько стояли словари

    7000 - 910 = 6090 - столько стояли учебники
  2. 9 сентября, 18:36
    0
    7000*0.17=1190-заплатили за учебники