Решить задачу. Для школьной библиотеки закупили словари и учебники на 7 000 р. За словари заплатили тринадцать сотых всего денег. Сколько стоили учебники?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:55
    0
    7000 * 0,13 = 910 руб - стоят словари

    7000 - 910 = 6090 руб стоили учебники
  2. 17 июля, 11:19
    0
    7000-100 сотых; 1 сотая-70 р.

    13 сотых всех денег = 13*70=910 р.-заплатили за словари

    оставшаяся часть=100-13=87-сотых

    87*70 = 6090-учебники

    ответ: 6090