Купили 12 красных и 18 синих мячей по одинаковой цене. за красные заплатили на240 рублей меньше, чем за синие. сколько заплатили рублей за всю покупку? "

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:11
    0
    1) 18-12=6 (мяч.) - разница кол-во мячей.

    2) 240:6=40 (руб.) - за один мяч.

    3) 18+12=30 (мяч.) - всего.

    4) 30*40=1200 (руб.) - всего заплатили.

    Ответ: всего заплатили 1200 руб.