Задача

для школьной библиотеки закупили словари и учебники на 7000 р за словари заплатили тринадцать сотых всех денег сколько стоили учебники

помогите решить умоляю

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:46
    0
    1) 7000 : 100 = 70 (руб.) - одна сотая всех денег

    2) 70 х 13=910 (руб.) - стоили словари

    3) 7000 - 910=6090 (р) - стоили учебники
  2. 14 апреля, 18:07
    0
    7000:100*13=70*13=910 стоят словари

    7000-910=6090 руб учебники