За 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 2470 тенге. Сколько стоит 1 кг груш если 1 кг яблок стоит 310 тенге?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:07
    0
    1) 2,5 * 310 = 775 (тг) заплатили за яблоки;

    2) 2470 - 775 = 1695 (тг) заплатили за груши;

    3) 1695 : 3 = 565 (тг)

    Ответ: 1 кг груш стоит 565 тенге.