Длина прямо угольник 9 см, ширина 4 см. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:56
    0
    S = 9*4=36

    Сторона квадрата равна корень из 36 так как все стороны равны у квадрата а площадь это a*b

    Значит одна сторона квадрата 6 см

    Периметр 6*4=24 см