Сколько см в 1/10 м, в 7/20 м, в11/50 м. в1/10 дм. в4/5 дм. в7/2 дм

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:07
    0
    Решение:

    1 метр = 100 см. Значит, 1/10 * 100 = 100/10 = 10 см.

    7/20 метра: 7*100/20 = 35 см

    11/50 метра: 11*100/50 = 22 см

    1 дм = 10 см

    10/10 = 1 см

    4*10/5 = 8 см

    7*10/2 = 35 см