Нод (24,30,42,48) ; нод (100,101,102,103,) вычислите

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:06
    0
    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    30 = 2 * 3 * 5

    42 = 2 * 3 * 7

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    НОД = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель

    101 и 103 - простые числа, поэтому НОД (100, 101,102, 103) = 1