В гостиницу приехали 100 туристов. 10 из них не знали не немецкого ни французского языков. 75 из них знали немецкий, 83 французский. Сколько туристов знали оба языка?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:09
    0
    100-10=90 человек знали либо нем., либо фр., либо оба языка

    75+83=158 человек было бы, если бы каждый знал только один язык

    158-90=68 чел. знают оба языка!
  2. 14 июля, 11:33
    0
    8.

    человек

    знали

    оба. языка