В классе 25 учеников, из них 16 получили хорошие оценки по контрольной ркботе. Сколько это процентов?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:16
    0
    25/100=0,25 это мы узнали чему равен 1%

    16/0,25=64%
  2. 22 июня, 11:20
    0
    Пропорция: 25 учеников - 100%

    16 учеников - х%

    х = 16 * 100 : 25 = 64% - получили хорошие оценки

    Ответ: 64%.