В гостиницу приехали 100 туристов. Из них 10 чел не знали ни немецкого ни французкого языка. 75 туристов знали немецкий язык и 83 туриста знали французкий язык. Сколько туристов знали оба языка: немецкий и французкий?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:08
    0
    100 - 10 = 90 туристов знали английский, немецкий или оба языка

    75 + 83 - 90 = 68 туристов знали оба языка

    Ответ. 68 туристов знали оба языка.
  2. 8 июня, 17:49
    0
    Хотя бы один язык знали 100 - 10 = 90 туристов, тогда оба языка знали

    75 + 83 - 90 = 68 человек.