В гостиницу приехали 100 туристов. Из них 10 человек не знали немецког, ни французского языка, 75 туристов знали немецкий язык и 83 туриста знали французский. Сколько туристов знали оба языка французский и немецкий?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:08
    0
    100-75=25

    100-83=17

    25+17-10=32

    100-32=68
  2. 3 октября, 09:29
    0
    1) 100-10=90 (тур) знают французский или немецкий языки

    2) 75+83-90=68 (тур) знают оба языка

    Ответ: 68 туристов знают оба языка