Запиши все числа до 20 в виде суммы квадратов чисел. например

5=2•2+1•1

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:18
    0
    1=1*1+0*0

    2=1*1+1*1

    3=1*1+1*1+1*1

    4=2*2+0*0

    5=1*1+2*2

    6=2*2+1*1+1*1

    7=2*2+1*1+1*1+1*1

    8=2*2+2*2

    9=3*3+0*0

    10=3*3+1*1

    11=3*3+1*1+1*1

    12=2*2+2*2+2*2

    13=3*3+2*2

    14=3*3+2*2+1*1

    15=3*3+2*2+1*1+1*1

    16=4*4+0*0

    17=4*4+1*1

    18=3*3+3*3

    19=3*3+3*3+1*1

    20=4*4+2*2