Из 100 туристов 10 не знали немецкого, ни французкого, ни английского языков. 72 туриста знали английский язык, 65 знали французкий язык, 60 - немецкий. Сколько туристов знали и английский, и немецкий, и французкий языки?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:36
    0
    1) 100-10=90 Человек не знает никакой язык.

    2) 72+65+60 = 197 Человек знает какой-либо язык.

    3) 197+3=200

    4) 200:10=20