Приехало 100 туристов, 12 из них не знали ни французкого ни английского языка, 73 знали английский, 80 знали французкий. сколько туристов знали английский и французкий языки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:05
    0
    1) 100-12=88 (т) - знают или Английский или Французский языки.

    2) 73+80=153 (т) - знают и Английский и Французский языки.

    3) 153-88=65 (т)

    Ответ: 65 туристов знали Английский и Французский языки.
  2. 4 января, 21:07
    0
    100-12=88 чел знали иностранные языки

    73+80=153 чел знали иностранные языки

    153-88=65 чел знали английский и французкий языки