Приехало 100 туристов. Из них 12 человек не знали ни английского, ни французского языка, 73 знали английский и 80 знали французский. Сколько туристов знали и английский и французский языки?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:28
    0
    1) 100-12=88 (ч) - знают языки. 2) 73+80=153 (ч) - знают язык. 3) 153-88=65 (ч) Ответ: 65 человек знают оба языка.
  2. 22 мая, 04:20
    0
    100-12=88 (знают языки)

    n (А) = 73 ч

    n (В) = 80 ч

    n (A) + n (B) - n (AпВ) = n (AuB)

    73+80-x=88

    153-x=88

    x=65

    Ответ: оба языка знают 65 человек