3. Решите уравнение

а) 9,88: (6,7-х) = 2,6

б) 9,14 х - (3,78 х+2,87 х) = 12,45

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:06
    0
    А) 9.88/6.7-х=2.6

    9.88/2.6=6.7-х

    3.8=6.7-х

    х=6.7-3.8

    х=2.9

    б) 9.14-6.65 х=12.45

    2.49 х=12.45

    х=12.45:2.49

    х=5