Автомобиль проехав 3 часа со скоростью 80 км/ч сделал перерыв на полчаса После этого он проехал ещё 2 часа увеличив скорость на 15 км/ч Сколько всего км проехал автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:57
    0
    S-проеденный путь

    s=ut (u-скорость, t-время)

    u=u¹+u²

    t=t¹+t²

    u=80+15=95 км/ч

    t=3+2=5 ч

    s=95*5=475 км