Решите Задачу: Автомобилист проехал 2 часа по шоссе со скоростью 80 км/ч, затем 4 часа по автостраде со скоростью 110 км/ч. После этого он сделал остановку на час, а затем еще ехал полчаса по проселочной дороге со скоростью 30 км/ч. Какое расстояние проехал автомобилист?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:48
    0
    1) 2•80=160 (км) по шоссе

    2) 4•110=440 (км) по автостраде

    3) 30•1/2=360 (км) по просёлочной дороге

    4) 360+440+160=960 (км) всего проехал
  2. 9 сентября, 17:26
    0
    80*2=160 км (шоссе)

    4*110 = 440 км (автострада)

    0,5*30=15 км (проселок)

    160+440+15=615 км общее растояние

    Ответ: 615 км