Автомобилист проехал 2 часа по шоссе со скоростью 80 км/ч, затем 4 часа по авто - страде со скоростью 110 км/ч. После этого он сделал остановку на час, а затем ещё полчаса ехал по просёлочной дороге со скоростью 30 км/ч. Какое расстояние проехал автомобилист?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:03
    0
    1) Для начала мы найдем путь по шоссе: 2*80 = 160 км.

    2) Теперь найдем путь по авто-страде: 4*110 = 440 км.

    (То, что он остановился, мы не учитываем).

    3) И теперь найдем путь по прос. дороге: 0.5 * 30 = 15 км.

    4) Ну и теперь складываем все числа: 160 + 440 + 15 = 615 км.

    Ответ: 615 километров.