Автомобиль проехал 480 км со скоростью 80 км/ч, затем сделал перерыв на 30 мин. После этого он проехал ещё 350 км со скоростью 70 км/ч. Сколько времени автомобиль был в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:28
    0
    480/80=6 ч

    350/70=5 ч

    6+5=11 ч

    11 ч+30 мин=11 ч30 мин
  2. 27 сентября, 23:17
    0
    480/80+0,5+350/70=11,5 часов