Решите уравниние

(-2 х-7,5) (2/3 х+3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:42
    0
    -2x-7,5=0

    -2x=7,5

    x=7,5: (-2)

    x = - 3,75

    2/3x+3=0

    2/3x=-3

    x=-3 * (3/2)

    x=-9/2

    x=-4,5

    ответ: - 3,75; - 4,5.