Свинья баран и бурый медведь вместе весят 880 килограмм вес Вани составляет на 120 кг больше веса барана и на 100 килограмм меньше масса медведя Определите вес каждого животного

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:23
    0
    Всего-880 кг

    Свинья-? на 120 кг тяжелее барана и на 100 кг легче медведя

    Баран-? на 120 кг легче свиньи и на? кг легче медведя

    Медведь-? на 100 кг тяжелее свиньи и на? кг тяжелее барана

    1) 880-220=660

    2) 660-220=440 (кг) - медведь

    3) 440 - 100 = 340 (кг) - свинья

    4) 340-120=220 (кг) - баран