Свинья баран и бурый мишка весят 880 кг. вес свиньи на 120 кг больше барана и на 100 кг меньше медведя. определите скошько кг они весят по отдельности.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:29
    0
    Пусть х (кг) - вес свиньи

    х-120 кг - вес барана

    х+100 кг - вес бурого мишки

    Зная, что вместе они весят 880 кг, можно составить уравнение.

    х+х-120+х+100=880

    3 х=880+120-100

    3 х=900

    х=300 (кг) - вес свиньи

    300-120=180 (кг) - вес барана

    300+100=400 (кг) - вес бурого мишки

    Ответ: 300 кг, 180 кг, 400 кг