Свинья баран и бурый мишка вместе весят 880 кг. вес свиньи на 120 кг больше барана и на 100 меньше медведя. сколько кг они весят по отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:23
    0
    Это же легкая задача

    Если баран весит х кг

    То Свинья весит х+120 кг

    И Медведь весит х+120+100 кг

    И составляем уравнение:

    х+х+120+х+120+100=880

    3 х+340=880

    3 х=880-340

    3 х=540

    х=180 кг - весит баран

    Свинья весит: 180+120=300 кг

    Медведь весит: 300+100=400 кг