Свинья баран и бурый медведь вместе весят 880 кг. Вес свиньи составляет 120 кг больше веса барана и на 100 кг меньше массы медведя. Определите вес каждого животного.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:16
    0
    Всего - 880 кг

    свина - 120 кг

    баран - ?, на 100 кг меньше мас мед фигруная скобка

    1) 880-120=760 свиньи

    2) 760-100=660 (кг)

    ответ; свин 760 кг баран 660 кг
  2. 30 апреля, 00:22
    0
    Всего-880 кг

    Свинья-? на 120 кг тяжелее барана и на 100 кг легче медведя

    Баран-? на 120 кг легче свиньи и на? кг легче медведя

    Медведь-? на 100 кг тяжелее свиньи и на? кг тяжелее барана

    1) 880-220=660

    2) 660-220=440 (кг) - медведь

    3) 440 - 100 = 340 (кг) - свинья

    4) 340-120=220 (кг) - баран