Отрезок на плане с масштабом 3:8 имеет длину 12 см. Какова его длина на плане с маштабом 5:4?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:06
    0
    3cм-8 см

    12 см-хсм

    х=12*8/3=32 см длинаотрезка

    5 см-4 см

    усм-32 см

    у=32*5/4=40 см на 2 плане