1) На карте с масштабом 1 : 1 250 000 озеро Выртсъярв имеет длину 2,6 см. На карте какого масштаба длина озера будет равна 6,5 см?

2) Какую площадъ занимает на плане с маштабом 1 : 5000 изображение участка площатъю 42 га?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:27
    0
    1) 6.5/1250000=1*x x=8125000 1:8125000
  2. 21 июня, 07:03
    0
    М 1:250 000

    (1 см на карте - 12,5 км на местности)

    12,5 км - 2,6 см

    М-? - 6,5 см

    12,5*6,5:2,6=31,25*100000=3125000 (см)

    Ответ: масштаб 1:3125000

    2)

    М 1:5000

    (1 см на плане - 5000 см=50 м на местности)

    1 см² на плане - 2500 м² на местности

    ? см² на плане - 4 200 000 м² на местности

    4 200 000 : 2500 = 168 см² - площадь на плане