1) На карте с масштабом 1 : 4 500 000 расстояние от Брюсселя до Амстердама равно 4 см, а на карте с масштабом 1 : 750 000 расстояние от Брюсселя до

Маастрихта равно 12,4 см. Какой город, Амстердам или Маастрихт, ближе к Брюсселю и на сколько километров?

2) Расстояние от Таллина до Парижа по шоссе составляет 2810 км. Какова длина линии, которой изображается этот путь на карте с масштабом 1 : 15 000 000?

3) Площадь озера Выртсъярв равна 270 км². Какова площадь озера на карте с масштабом 1 : 500 000?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:57
    0
    1) 4 500 000 см=45 000 м=45 км 45*4=180 км - от Брюсселя до Амстердама

    750 000 см=7 500 м=7,5 км

    7,5*12,4=93 км - от Брюсселя до Маастрихта

    180>93 Маастрихт ближе

    180-93=87 км на столько ближе

    2) 15 000 000 см=150 000 м=150 км

    2810:150=18 110/150=18 11/15 см

    3)

    500 000 см=5 000 м=5 км

    5*5=25 км ² в 1 см²

    270/25=10,8 см²