Решите задачу:

На плане, масштаб которого 3 : 8, отрезок имеет длину 12 см. Чему будет равна длина этого отрезка на плане с масштабом 5 : 4?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:52
    0
    3cм-8 см

    12 см-хсм

    х=12*8/3=32 см длинаотрезка

    5 см-4 см

    усм-32 см

    у=32*5/4=40 см на 2 плане
  2. 2 октября, 02:42
    0
    Не гарантирую правильность

    есть масштаб 3:8 и есть 5:4 или 10:8

    3/8 = 12

    10/8 - х х = 40 см