На плане, масштаб которого 3:5, отрезок имеет длину 8,4 см. Какую длину будет иметь этот отрезок на плане, масштаб которого 4?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:59
    0
    1) 5*8,4:3=14 (см) - длина отрезка в реальности.

    2) Может масштаб 4:1, а не 4?

    4*14:1=56 (см) - длина отрезка на плане масштаб которого 4:1.