Таня на 3 года младше своей сестры а вместе 27 лет сколько лет каждой из них

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:26
    0
    Тане х лет, тогда сестре: х+3 лет, значит: х + (х+3) = 27, х+х+3=27, 2 х=24, х=12, значит Тане 12 лет. Тогда её сестре: 12+3=15 лет. Ответ: 12 лет, 15 лет.
  2. 17 февраля, 20:14
    0
    1) 27-3=24 (года) - вместе им без 3-х лет

    2) 24:2=12 (лет) - Тане

    3) 12+3=15 (лет) сестре Тани

    Ответ: Тане-12 лет, а ее сестре-15