Мальяик 12 лет он в 3 раза старше своей сестры. а) на сколько лет мальчик старше своей сестры?

б) На сколько лет мальчик будет будет старше своей сестры через 4 года?

в) Во сколько раз мальчик будет старше своей сестры через 4 года?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:12
    0
    12:3 = 4 года сестре

    12-4 = на 8 лет старше

    б) (12+4) - (4+4) = 8 - на восемь лет старше

    в) (12+4) : (4+4) = 2 - В два раза старше