На складе было 5500 кг овощей. В 1 й день продали на 120 3/5 кг больше чем во 2 й день. А в 3 й день продали на 90 2/5 кг меньше чем во 2 й день. Сколько овощей продали в 3 й день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:59
    0
    Пусть на третий день продали Х кг. Во второй Х-90,4 В первый Х+120,6

    х + (х-90,4) + (х+120,6) = 5500

    х+х-90,4+х+120,6=5500

    3 х=5500+90,4-120,6

    3 х=5469,8

    х=1823 целых и 3/8 кг