На складе A было на 50% продукции больше, чем на складе B. Через месяц количество продукции на складе A уменьшилось в 1,25 раза, а на складе B увеличилось на 25% по сравнению с первоначальным. На каком складе продукции стало больше?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:37
    0
    Пусть х - кол-во продукции на складе А, тогда на складе В 0,5 х продукции. Через месяц на складе А х: 1,25=0,8 х, а на складе В 0,5 х + 0,5 х·0,25=х· (0,5+0,5·0,25) = 0,625 х, 0,8>0,625 ⇒на складе А продукции больше чем на складе В.