На чертеже, масштаб которого 1:6, отрезок имеет длину 1,2 см. Какую длину будет иметь этот отрезок на чертеже, масштаб которого 3:4?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:31
    0
    1. 1,2*6=7,2 см

    2. 7,2 / 4 = 1,8 см - 1 часть при масштабе 3/4

    3. 1,8*3 = 5,4 см

    Ответ: 5,4 см