Задача Свинья, баран и бурый медведь вместе весят 880 кг. Вес свиньи составляет 120 кг больше веса барана и на 100 кг меньше массы медведя. Определите вес каждого животного.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:49
    0
    1) 120+100=220

    2) 220+120=340

    3) 880-340=540

    4) 540-340=200

    5) 200-120=80
  2. 10 июня, 18:21
    0
    Всего-880 кг

    Свинья-? на 120 кг тяжелее барана и на 100 кг легче медведя

    Баран-? на 120 кг легче свиньи и на? кг легче медведя

    Медведь-? на 100 кг тяжелее свиньи и на? кг тяжелее барана

    1) 880-220=660

    2) 660-220=440 (кг) - медведь

    3) 440 - 100 = 340 (кг) - свинья

    4) 340-120=220 (кг) - баран