1) Автомобиль проехав 3 часа со скоростью 80 км/час сделал перерыв на полчаса. После этого он проехал ещё 2 часа увеличив скорость на 15 км/час. Сколько всего км проехал автомобиль?

2) В кассе за каждые 6 купленных билетов седьмой билет дают бесплатно. Сколько всего билетов получит покупатель если заплатит за 48 билетов?

3) Выбери верный ответ: Ширина участка 22 м, а длина 2 раза меньше. Найди площадь.

4) Собрание началось в 12:00 часов. Вступательная речь заняла 20 минут затем 8 участников собрания выступили каждый по 5 минут. В конце собрания председатель подводил итоги в течение 10 минут. Когда закончилось собрание?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:55
    0
    3 22:2=11

    11*22=264 это было третее
  2. 9 января, 17:56
    0
    1) 3*80=240 км

    2 * (80+15) = 190

    240+190=430 км

    2) 48:6 = 8 (раз по 6 билетов) равносильно количеству бонусных билетов

    48+8=56 билетов всего

    3) S=a*b=22 * (22:2) = 242 м^2

    4) 20 + (8*5) + 10=70 мин (длилось собрание)

    Если оно началось в 12, то закончилось в 13.10