Из 100 туристов 10 не знали ни немецкого, ни французский, ни английского языков. 72 туриста знали английский язык, 65 знали французкий язык, 60-немецкий. Сколько туристовзнали и английский, инемецкий, и французкий язык?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:54
    0
    Краткая запись: Приехало-100 туристов10 человек-ни одного языка75-немецкий83-французкийРешение: 1) 100-10=90 (ч) - знают один из языков2) 90-83=7 (ч) - знают только немецкий3) 75-7=68 (ч) - знают немецкий и французкийОтвет: 68 туристов знали французсий и немецкий язык