Вычислите; 11 дробь25+2 дробь25-7 дробь25

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:22
    0
    11 / 25 + 2 / 25 - 7 / 25=11 / 25+2 / 25=13 / 25 - 7 / 25=6 / 25
  2. 27 ноября, 21:53
    0
    (11/25+2) - (11/25-2) = 11/27-11/23 = - 44/621