Найдите корень уравнения 5^2x-6=1 дробь25

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:25
    0
    2 х-6=-5; 2 х=1; х=0,5
  2. 25 июня, 17:48
    0
    На самом деле все достаточно просто, нужно лишь представить основания одинаковыми.

    5^2 х-6=5^-2

    и все, основания отбрасываем, степени приравниваем и решаем.

    2 х-6=-2

    2 х=4

    х=2