Вычислите: а) 45²-44²

Желательно с объяснением.

б) 18²+21²

в) 37+32²

г) 4*11²

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:21
    0
    Случай а) - это разность квадратов. Формула: a2 - b2 = (a - b) * (a + b). Подставляешь и получается: (45 - 44) * (45 + 44) = 89.

    б) Ответ: (20-2) * (20-2) + (20+1) * (20+1) = 400-40-40+4+400+20+20+1 = 765

    в) Ответ: 37 + (30+2) * (30+2) = 37+2700+60+60+4 = 2861

    г) Ответ: 4 * (10+1) * (10+1) = 4 * (100+10+10+1) = 400+40+40+4 = 484
  2. 25 июня, 21:08
    0
    А) 45²-44²=2025-1936=89

    б) 18²+21²=324+441=765

    в) 37+32²=37+1024=1061

    г) 4·11²=4·121=484