Вычислите:

а) (129-116) ⁴; б) (11²-8²) * 23-87; в) (7²*52) ; г) (7+6) ³;

д) 44²+33²; е) (81/9) ³+111; ж) (15+12) ²; з) 8²+13².

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:24
    0
    а) (129-116) ^4=〖13〗^4

    б) (〖11〗^2-8^2) * 23-87 = (11-8) * (11+8) * 23-87=3*19*23-87=1311-87=1224

    в) (7^2*52) = 49*52=2548

    г) (7+6) ^3=〖13〗^3=2197

    д) 44²+33² = (4^{2} + 3^{2}) * 11^{2} = 25*121=3025