1. Верно ли неравенство: 69² - 45²> 68² - 44²

2. Сравните а) 5²⁰⁰ и 3³⁰⁰

б) 44²⁰и 4444¹⁰

в) 31⁵ и 17⁷

г) 3²⁰+1 / (дробная черта) 3²¹+1 и 3²¹+1 / (дроб. черта)

3²²+1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:37
    0
    1)

    69² - 45² = 4761 - 2025 = 2637

    68² - 44² = 4624 - 1936 = 2688

    2637 < 2688