Вычислите;

11 дробь25+4 дробь25-7 дробь25

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:54
    0
    11/25+4/25-7/25=15/25-7/25=8/25!
  2. 17 декабря, 11:04
    0
    11 / 25+4 / 25 - 7 / 25 = 15 / 25-7 / 25=8 / 25